г. Санкт-петербург, ст. м. Звездная,
Московское ш., 13, корп. 8Л
8 (800) 350-34-48 Бесплатно по России

Что такое PLD-секции?

Запись на ремонт
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Что такое PLD-секции?

Аббревиатура PLD по-немецки расшифровывается как «pump line duse», что в переводе на русский - «насос, трубопровод, форсунок». 

Принцип работы PLD секции

Механизм работы понятен интуитивно уже исходя из одноименного названия. Сначала подаётся топливо, затем оно доставляется и в последствии распыляется в сгоревшую камеру. 

Основным техническим отличием насосной ПЛД секции от стандартных насос-форсунок является управление с помощью электромагнитных клапанов особой конструкции, а также иной способ нагнетания топлива - в работу включаются плунжерные пары.

Соединение плунжерной пары и клапанов электромагнитного давления между собой осуществляет трубопровод высокой мощности. Отличается высокой прочностью и безупречно продуманной конструкцией. Это своеобразный «мосток» между нагнетающим и управляющим элементом. 

Секции насоса PLD используются рядом производителей, таких как Renault, Mercedes, Daf, Volkswagen и другие. Система подачи такого типа используется для грузовых автомобилей. Насосные PLD секции имеют свои преимущества и недостатки. Важно особое внимание уделять качеству подаваемого топлива.

Преимущества применения насосных секций

ПЛД система топлива ПЛД-секций отличается неоспоримыми плюсами.Многие из известных производителей грузовиков уже долгое время используют PLD.

Причиной этому является:

  • Быстрая замена и монтаж механизмов. Надежнаяконструкция, легкая в эксплуатации
  • Упрощённый процесс замены систем. Коэффициент полезного действия дизельного двигателя увеличивается как минимум на 30 процентов.
  • Уменьшение расходов топлива и бензина.- Максимальное сгорание и использование топлива дизеля.
  • Снижение выброса вредных продуктов, негативного сказывающихся на окружающей среде.
  • Силовой агрегат можно не выводить из регулярной эксплуатации гораздо дольше.
  • Крепкая и простая конструкция.
  • Легко собирается и разбирается, если имеется на то необходимость.
  • В конструкции основные детали можно просмотреть и легко и своевременно обнаружить даже малейшую протечку или поломку.

Основные правила эксплуатации

Свод правил составляют несколько общих рекомендаций, в соответствии с которыми оборудование будет задействовано в работе максимально долго и высокоэффективно. Чтобы это осуществить, нужно приобрести оригинальные запчасти от прямого производителя, а также заботиться о том, чтобы аппарат проходил своевременное обслуживание и ремонт - это позволит предотвратить, либо диагностировать возможные поломки и своевременно устранить причины сбоя. 

Дизель и масло должен быть качественным, при выборе топлива необходимо учитывать сезонные особенности. Большинство поломок ПЛД-систем происходит из-за использования дешевого, а вследствие низкокачественного топлива. Примеси в топливе негативно воздействуют на механизм и приводят к быстрому износу деталей системы подачи топлива и поломке.

Особенности выполнения ремонтных работ насосной секций PLD

В случае использования низкокачественной дизельной топливной смеси корпус насоса наибольшим образом изнашивается. Высокие давления и температурные перепады ухудшают эффективность рабочего процесса. С большой долей вероятности появляются микроскопические трещины. Топливо и смесь сл временем меняют форму отверстия для распыления или же забивают его.

Распылителям удобно производить диагностику и монтаж. Всю ПЛД демонтировать не сложно, потому что она расположена на блоках силовых установок.

Как выбрать СТО по диагностике и ремонту PLD

Оборудование для осмотра секций имеют высокую стоимость и далеко не все мастерские располагают необходимым оборудованием для диагностики. Следует внимательно следить за предложениями специалистов, насторожитесь, если специалист предлагает ремонтировать и диагностировать иным образом. 

Перед тем как выбрать СТО, желательно ознакомиться с отзывами о нем в интернете и узнать мнения знакомых, которые были обслужены в той или иной организации. 

Доверить ремонт ПЛД секций СТО можно в таких случаях:

  • СТО всегда осуществляет предварительную запись на ремонт;
  • СТО самостоятельно снимает и устанавливает ПЛД сетки;
  • Проверка секций осуществляется на специальных тестовых стендах, ремонт осуществляется только с оригинальными запчастями.
  • Спокойствие за профессиональность проделанного ремонта секций обеспечивает гарантийные обязательства, которые выдает СТО на свою работу.

Как ремонтировать или восстановить насосную секцию ПЛД

Даже самые эффективные и надежные топливные системы требуют своевременного ремонта и обслуживания. Необходимо определить причины поломки и необходимость ремонта. 

Диагностика в будущем поможет уменьшить риск повторных поломок. Выполнение самостоятельно ремонта и восстановления секций насоса ПЛД невозможно, поскольку требуется специальный инструмент и оборудование. Например, обратитесь в сервис «Дизель-Мастер», который занимается ремонтным и восстановительным ремонтом насосов PLD. Специалисты проведут все необходимые диагностики и проверки работы системы с помощью специального стенда.

Подробнее
Закажи звонок

или перезвони

7 (921) 932-25-54
Преимущества нашей компании
Как мы работаем
Клиенты компании
Отзывы о компании Дизель-Мастер
Оставить отзыв

Панорама сервисного центра

Остались вопросы? задайте их специалистам
Запись на ремонт

Тел/факс: 8 (800) 350-34-48

Email: mail@dizel-master.spb.ru

Ежедневно с 10 до 20 часов, кроме воскресенья.